Остекление балконов, лоджий, веранд, домов, утепление в Туапсе и районе

Заказать звонок или позвоните +7(918) 618-92-20
 

Противопожарные двери

У большинства наших соотечественников стоят либо просто металлические двери, либо вообще деревянные. Но изделия, сочетающие в себе противопожарный эффект и надёжность брони, являются гораздо более безопасными.

Надёжные противопожарные двери — это уже давно не роскошь, прихоть или прерогатива аристократов. Теперь их устанавливают в соответствии с требованиями государственных стандартов. Они же и определяют, каким критериям должны соответствовать эти изделия.

Классификация.В первую очередь, это соответствие первой категории по показателю стойкости к взлому, а также предел огнеустойчивости, отвечающий уровню EI 30 (то есть полчаса при 900 градусах сохраняет целостность и теплоизоляцию). Также могут быть противопожарные двери класса EI 15 и EI 60.

Противопожарные двери 1

Замок. По требованиям технологии, двери противопожарные металлические должны оснащаться огнеупорным замком. Тогда дверь будет надёжно стоять в своей коробке: её углы даже при высокой температуре не изменятся, и она не раскроется. Также есть требования касательно внутренней полости: оставшееся место между ребрами жёсткости нужно заполнить гипсом и базальтом, или же минеральной ватой (базальтволокном).

Уплотнитель. Огнеупорные эффект также обеспечивает специфический уплотнитель под названием «Огракс», который проклеивается по линии периметра. Как уже говорилось, по периметру конструкции расположен специальный уплотнитель с уникальными качествами: при очень высоких температурных показателях он начинает увеличиваться в объемах вплоть до 20 раз. Он попросту закрывает собой все щели и не даёт возможности огню перейти в квартиру или же выйти из неё. Это обеспечивает безопасность соседей.

Документация. Чаще всего противопожарные двери устанавливают в государственных учреждениях, которые требуют необходимые документы:

zamok-450

Стандарты производства и реализации. Кроме вышеописанных требований, которые касаются самой двери, её эксплуатационных качеств, необходимы и дополнительные процедуры. В первую очередь, это нанесение противопожарной маркировки. Ещё на коробке нужно установить специальные заводские таблички.

Дизайн. Комплектация в базовом варианте чаще всего предполагает использование серого или чёрного цвета, но возможно нанесение любой другой краски. Есть даже застеклённые модели тоже высокой надежности. Это позволяет выбрать изделие в соответствии со своими предпочтениями.

Сочетание всех указанных особенностей позволяет такой броне-двери являться настоящей преградой для огня. При температуре около 900С дверь EI 30 сможет выдержать как минимум полчаса, чего вполне достаточно для приезда пожарной службы.

БЕСПЛАТНЫЙ замер или расчёт окна, остекления балкона, лоджии, коттеджа...